test

Политика

Сенатор Джабаров назвал невозможным передачу ядерного оружия Украине

12 июня 2022, 17:33
12 июня 2022, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Несмотря на поставки различных видов вооружения, ведущие ядерные державы не допустят появления ядерного оружия у Украины.

Подобные действия исключены договором о нераспространении ядерного оружия, сообщает первый заместитель председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров.

Заявление бывшего главы МИД Польши Радослава Сикорского о праве Запада передать ядерное оружие Киеву неправомерно и не имеет отношения к действительности, отмечает российский политик.

«Ни один нормальный политик даже в страшном сне не допускает начала ядерной войны в Европе. На Украине не окажется ядерное оружие. Ведущие ядерные державы сами этого никогда не допустят», — сказал Владимир Джабаров.

В заключении сенатор добавил, что передача третьим странам ядерного оружия запрещена и Польша просто не понимает всей опасности подобных заявлений, которые могут привести к глобальной катастрофе.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Леонид Слуцкий прокомментировал слова бывшего главы польского МИД и действующего депутата Европейского парламента Радослава Сикорского.
По мнению депутата, подобные высказывания угрожают безопасности Европы в целом и могут привести к обострению конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!