test

Политика

Сенатор Джабаров назвал главу МИД Литвы оголтелым русофобом

13 августа 2022, 12:12
13 августа 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Владимир Джабаров заявил, что глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис является русофобом и «достойным» продолжателем дел своего деда. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

«Нынешний министр иностранных дел – достойный внук своего деда Витаутаса Ландсбергиса, могильщика Советской Литвы. Мы помним его раскольническое выступление на I Cъезде народных делегатов СССР в 1989 году. Именно он во главе националистической организации «Саюдис» уничтожал советскую власть в Литве, а после распада СССР и до 1992 года был фактическим главой «независимой Литвы».
И дед, и внук оголтелые русофобы. Недаром говорят, что яблочко от яблони недалеко падает», – написал Джабаров.

Так сенатор прокомментировал заявление Ландсбергиса о том, что ограничения на въезд в страны Евросоюза граждан РФ будут эффективнее, если они будут утверждены на уровне сообщества

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что эксперт, специализирующийся на вопросах Прибалтики, Николай Межевич выступил с утверждением о том, что обстановка в Калининградской области является крайне скверной в связи с тем, что Литовская Республика при помощи введения абсолютно безумных норм для грузов пытается разрушить товарооборот региона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!