test

Политика

Семейный кодекс РФ ждут масштабные поправки

22 сентября 2021, 12:33
22 сентября 2021, 12:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству подготовил масштабный пакет поправок в Семейный кодекс, содержащих комплекс мер по защите детей. Его внесение на рассмотрение в Госдуму запланировано этой осенью. Об этом сообщила глава подкомитета по гражданскому и семейному праву комитета СФ по законодательству Елена Мизулина на пленарном заседании.

«Комитет приступил к реализации этой концепции и планирует в течение осени подготовить и внести пакет поправок в Семейный кодекс с тем, чтобы реализовать его уже в виде законопроектов», — сообщила Мизулина, отметив, что из-за масштабности проекта в ГД он будет вноситься разделенным на несколько законопроектов.

Всего, по словам Мизулиной, Комитет разработал 70 законодательных предложений.

«Этот комплекс мер позволяет защитить ребенка в любой ситуации и в то же время не нанести вред родительско-детским отношениям, если эти отношения добропорядочны», — отметила сенатор.

Мизулина заявила, что Комитет надеется на получение соответствующих законов в России к началу следующего года.

Ранее в Минтруде рассказали о мерах поддержки материнства и детства в 2022 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!