test

Политика

Сексуальное трактование: Захарова заявила, что ЕС свел политику интеграции к гендеру

14 июля 2021, 10:36
14 июля 2021, 10:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Европейского союза (ЕС) свело защиту принципов равенства и достоинства, заложенных в качестве правовой основы единой Европы в послевоенный период, к одному лишь гендерному вопросу. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова.

При этом игнорируются многочисленные случаи нарушения политических и социальных прав человека в странах ЕС, подчеркнула она в своей публикации в Telegram-канале.

«Что-то мне подсказывает, что архитекторы единой послевоенной Европы Жан Монне и Конрад Аденауэр не мечтали, что их представления о равенстве и достоинстве будут трактоваться руководством ЕС в XXI веке так сексуально, подстраивая под гендер основополагающие принципы европейского единства», — добавила российский дипломат.

13 июля Общественная служба новостей сообщала, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал ввести в России форму регистрации гражданского партнерства для ЛГБТ-пар.

Разбирательство было начато после обращения трех однополых пар из Москвы и Липецкой области. Суд постановил, что в отношении этих россиян нарушили статью 8 Европейской конвенции о правах человека (право на уважение частной и семейной жизни).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!