Политика

SCMP: Запад серьезно рискует, полагая, что Россия отступит на Украине

26 ноября 2022, 10:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Уставшие от происходящего на Украине жители Европы выходят на демонстрации. Об этом сообщает портал SCMP, передаёт ИноСМИ. В конце концов ко власти могут прийти политики, отрицающие лидерскую позицию Вашингтона. Именно новое руководство может повлиять на восстановление сотрудничества с Россией. Начавшиеся протесты в еврозоне подтверждают факт того, что такое будущее уже не за горами.

Граждане ФРГ активно протестуют против того, чтобы в НАТО продолжали подливать масло в огонь конфликта между Берлином и Москвой. Также демонстрации на сегодняшний день проводятся в Чехии и Словении.

В начале сентября в Праге вообще организовали акцию протеста с участием 70 тысяч человек, выступивших против НАТО. В Австрии также пророссийские настроения с каждым днем становятся сильнее. Все эти демонстрации и народные недовольства обусловлены серьезными экономическими трудностями. Люди не желают мириться с тем, как сильно ухудшилась их жизнь после введения санкций против РФ.

Протестующие дают понять и тот факт, что зря лидеры ЕС рассчитывают на то, что Россия отступит от Украины. Это совершенно ошибочное мнение. Европейцы призывают осознать это и понять, что антироссийские санкции прежде всего вредят именно Европе.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, США и их союзники не оставляют попыток подтолкнуть Киев к переговорам с Москвой. Однако все усилия сводятся на нет, поскольку украинский президент Зеленский сопротивляется.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад