Политика

SCMP: Лидеры ЕС допустили ряд просчетов в отношении украинского конфликта

2 декабря 2022, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти все европейские лидеры считали, что демократии и гуманитарного кризиса будет достаточно для того, чтобы привлечь на сторону Евросоюза и другие страны. Однако они жестко ошибались, передаёт ИноСМИ.

Нынешние протесты граждане Европы никак не связаны с климатическими изменениями или правами человека. Граждане выходят на демонстрации, требуя снизить цены на электричество, а также как-то решить энергокризис и урегулировать военную обстановку в мире. Политики просчитались, и теперь Европа никогда уже не будет прежней.

Главы ЕС наивно полагали, что все объединятся против России, а разорвать экономически связи с Москвой получится легко и непринужденно. Однако европейцы не согласились нести это бремя. Так, в профсоюзах Греции уже запустили «инфляционную забастовку», протестуя против гигантских. Во Франции 100 000 человек вышли на демонстрации из-за краха в экономике страны. В Чехии 70 000 граждан собрались на митинге против Евросоюза и НАТО, желая отставки правительства. В Германии 25 000 человек устроили акцию протеста против огромных цен на энергоносители. По всей Европе прокатилась волна недовольств и забастовок — и это только начало.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава временной комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что Европа жестко поплатится за зависимость от США. По его словам, своей недальновидной политикой лидеры ЕС сами обрекли себя на такое существование.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад