test

Политика

SCMP: Лидеры ЕС допустили ряд просчетов в отношении украинского конфликта

2 декабря 2022, 09:19
Фото: freepik.com
2 декабря 2022, 09:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Почти все европейские лидеры считали, что демократии и гуманитарного кризиса будет достаточно для того, чтобы привлечь на сторону Евросоюза и другие страны. Однако они жестко ошибались, передаёт ИноСМИ.

Нынешние протесты граждане Европы никак не связаны с климатическими изменениями или правами человека. Граждане выходят на демонстрации, требуя снизить цены на электричество, а также как-то решить энергокризис и урегулировать военную обстановку в мире. Политики просчитались, и теперь Европа никогда уже не будет прежней.

Главы ЕС наивно полагали, что все объединятся против России, а разорвать экономически связи с Москвой получится легко и непринужденно. Однако европейцы не согласились нести это бремя. Так, в профсоюзах Греции уже запустили «инфляционную забастовку», протестуя против гигантских. Во Франции 100 000 человек вышли на демонстрации из-за краха в экономике страны. В Чехии 70 000 граждан собрались на митинге против Евросоюза и НАТО, желая отставки правительства. В Германии 25 000 человек устроили акцию протеста против огромных цен на энергоносители. По всей Европе прокатилась волна недовольств и забастовок — и это только начало.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава временной комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что Европа жестко поплатится за зависимость от США. По его словам, своей недальновидной политикой лидеры ЕС сами обрекли себя на такое существование.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!