test

Политика

Савченко высказалась про потерю Украиной суверенитета

4 мая 2021, 07:04
4 мая 2021, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Украина лишается суверенитета из-за внешнего управления, а власти государства больше обращают внимание на внешних игроков, чем на собственное население. Об этом она высказалась в эфире телеканала «Наш».

Экс-парламентарий отметила, что после помилования и возвращения в страну на вопросы о президентских амбициях она давала ответ: «не хочу, но могу». «Глядя на Зеленского, я поняла, что все-таки могу. Глядя на Зеленского, можно понять, что каждый может быть президентом», — подчеркнула она.

Кроме того, Савченко заявила, что, следя за работой лидеров в стране, всё сильнее осознает, что президенту нужно не просто иметь амбиции, а выполнять работу.

«Если раньше мы думали, что президентом на Украине может быть человек умный, потом думали, что просто богатый, то теперь мы понимаем, что, да, можно просто дурковать и ты можешь быть президентом, если тебе повезет»,— резюмировала она.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экс-президент Украины, глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук объявил ультиматум по Донбассу, касающийся темы переговоров в «минском формате».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!