test

Политика

Сатановский заявил о желании США уничтожить Россию в третьей мировой войне

27 сентября 2022, 11:54
27 сентября 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский заявил о желании США уничтожить Россию в третьей мировой войне из-за её военных возможностей. Его слова приводит «Экономика Сегодня».

«Общая картина маслом: продолжается то, что лично я называю и вполне считаю третьей мировой войной, направленной в первую очередь против Китая и России. Мы здесь промежуточная ступенечка, чтобы КНР не стала сверхдержавой, хотя бы по тому простому поводу, что пока военные технологии, в том числе ядерные, которые у кого-то на планете есть и могут всерьез справиться с Соединенными Штатами, есть только у России», — заявил он.

По мнению политолога, после развала СССР США стали единственной сверхдержавой в мире. Однако сейчас это место может занять Китай.

«После 2030 года американцам будет не справиться с Китаем. А тут еще мы перестали ругаться с КНР и нашли общий язык», – отметил эксперт.

Ранее Сатановский заявлял, что США и Евросоюз не поняли, во что ввязались. В настоящее время Соединенным Штатам и европейским странам угрожает некоторая опасность, вместе с тем Россия будет за ней лишь наблюдать. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!