test

Политика

Сатановский заявил, что Россия может вернуть скифское золото в Крым

26 октября 2021, 20:44
26 октября 2021, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Напомним, Апелляционный суд в Амстердаме постановил, что «скифское золото» – коллекция из 2 тыс. предметов, которую крымские музеи в феврале 2014 года передали Музею Аллада Пирсона в Нидерландах для выставки – принадлежит Украине и постановил передать его Киеву.

Российский политолог Евгений Сатановский заявил, что у России еще есть возможность вернуть скифское золото в Крым. Мнением об этом он поделился в своем личном канале в Telegram.

Исходя из его слов, у представителей РФ ещё сохраняется возможность добиться возврата сокровищ уже после того, как драгоценности окажутся на Украине. Кроме того, специалист в сфере политики считает, что Российскую Федерацию ограбили, а украинская сторона после этого начнет ликовать. Также он указал на то, что Москва не имеет возможность предпринять какие-либо меры, пока скифские сокровища будут находиться в Нидерландах.

У России появится возможность вернуть драгоценности после того, как они будут направлены на Украину, убеждён политолог. Но всё же для этого придется применять неожиданные методы, отметил политический эксперт.

«Его можно будет вернуть в Крым, взяв наконец-то под контроль всю Украину», — подытожил Сатановский.

Ранее член комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков раскритиковал решение по скифскому золоту и заявил, что оно будет опротестовано. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!