test

Политика

Сатановский высказался о желании США продемонстрировать свою «крутость» перед Россией

4 декабря 2021, 17:46
4 декабря 2021, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский отреагировал на отказ американского лидера Джо Байдена считать приближение НАТО к границам России красной линией, которую нельзя пересекать. Его слова приводят «Народные новости».

Как утверждает специалист, таким образом Соединенные Штаты Америки и лично Байден предпринимают попытку показать свою «крутость, силу и молодость».

Сатановский заявил: «А если он признает, что перед США есть красные линии, значит он крутым и не является. Но то, что Соединенные Штаты стареют, слабеют, ржавеют и гниют на глазах, еще больше заставляет американское руководство пыжиться и тужиться. Потому что, когда страна по-настоящему сильна, у ее властей нет никакого желания нарываться на неприятности».

Политолог также рассказал об истинном отношении американцев к Киеву. Он считает, Вашингтону не интересна судьба Украины. Если завтра её не станет, никто не удивится, убежден Сатановский.

«Важно не то, что ответил Байден. Это вообще никого не интересует. Важно то, что сказал Владимир Путин», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что политолог Евгений Сатановский в разговоре со «Свободной прессой» оценил вероятность того, что после встречи глав МИД России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена начнутся какие-либо подвижки в отношении двух стран.

«А что такое „подвижки“? — Если это будут шаги к абсолютной любви в стиле Била Клинтона и Бориса Николаевича Ельцина с поцелуями, объятиями, выступлением президента России под гром аплодисментов в Конгрессе, подписанием множества важнейших соглашений, — то упаси нас Господь! Также я до сих пор дергаюсь по ночам, вспоминая „подвижки“ в переговорах с американцами Михаила Горбачева. Так что, — спасибо большое, таких „подвижек“ нам не надо», — заявил он.

Сатановский добавил, что США в любом случае продолжит свою санкционную политику в отношении России, поэтому улучшение отношений не приведет к мгновенным эффектам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!