test

Политика

Сатановский указал на истинную цель шпионского скандала в Чехии

19 апреля 2021, 11:36
19 апреля 2021, 11:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале высказал свое предположение об истинной цели обвинений Чехии в адрес России. Он считает, что причина в упоминание российских спецагентов, как лиц, причастных к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году, может заключаться в желании не допустить российские компании к строительству новой АЭС.

«С учётом известной всем в Европе и в США ответственности ГРУ за сожжение Яна Гуса, слепоту Яна Жижки и зверства “таборитов”, картина получается более или менее ясная. После чего объявлено, причём совпадение это совершенно случайно, что Россия никак не может быть допущена к тендеру на строительство АЭС, которую как раз в Чехии собрались строить. Действительно, какой тендер, после такого?!» — написал Сатановский.

Он также оценил предполагаемую причастность россиян Боширова и Петрова ко взрыву в Чехии. «Скрипалей отравили, склад в Чехии взорвали и, судя по всему, Крым тоже они к России присоединили», — пошутил Сатановский.

Ранее глава минпромторга Чехии Карел Гавличек в интервью газете «Право» сообщил о том, что российская компания «Росатом» не будет участвовать в тендере на строительство АЭС «Дукованы».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!