test

Политика

Сатановский сравнил Украину с капризным ребенком

24 марта 2023, 13:54
24 марта 2023, 13:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский указал на действия Украины, которые говорят о ее высоком самомнении. Эксперт допустил, что страна не интересна никому, кроме самой себя и своих руководителей.

В разговоре со «Свободной прессой» он заявил, что Киев не хочет ничего делать самостоятельно, а лишь считает, будто ему должны все другие страны.

Политолог также обратил внимание на последние заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка. Он заявил, что пока не удается организовать разговор Владимира Зеленского и Си Цзиньпина.

«Китай дал Украине очередной шанс. Но если она не готова его использовать, учитывая безумные амбиции и диканутость ее начальства, кто же здесь виноват? <…> Так бывает с капризными детьми, которые пока по сусалам не получат, так и не понимают», — резюмировал Сатановский.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев признал, что на Украине ведется подготовка к наступлению. Он отметил, что в России также готовят ответные меры. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!