test

Политика

Сатановский рассказал, кто может стоять за протестами в Казахстане

7 января 2022, 02:28
7 января 2022, 02:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский политолог Евгений Сатановский предположил, что за протестами в Казахстане могут стоять профессиональные боевики-исламисты. Об этом он высказался в эфире телеканала «России 24».

По его мнению, беспорядки на казахской территории случились не спонтанно, а за ними практически наверняка стоят не простые граждане данного государства. Специалист напомнил, что так называемые «мирные протестующие» обладают навыками ведения уличных боев и сталкиваются с сотрудниками правоохранительных органов не так, как это делали бы обычные люди.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей,  Мария Захарова отреагировала на высказывания пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, которая сообщила, что у США имеются вопросы касательно легитимности запроса Казахстана на ввод коллективных миротворческих сил ОДКБ.

До этого Псаки рассказала о том, что Соединенные Штаты Америки внимательно наблюдают за переброской миротворцев ОДКБ в Казахстан, а также не могут понять, «было ли их приглашение легитимно». Исходя из её заявлений, у Вашингтона «есть вопросы относительно такого запроса и того, насколько он легитимен или нет».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!