Политика

Сатановский предупредил Европу о переходе России к границам 1814 года из-за НАТО

13 января 2022, 15:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный политолог Евгений Сатановский в эфире канала «Соловьев LIVE» предупредил Европу о возможном переходе России к границам 1814 года из-за упрямства НАТО.

«Они откровенно нарываются и почему-то верят, что не получат по ушам. Мне вообще на фоне всего этого не нравятся все эти идеи на тему того, возвращаться ли к границам 1997 года или 1945 года», – отметил он.

«Я предлагаю выйти к границам 1814 года. Это был хороший год с точки зрения ситуации в Европе, да и в Евразии. А ведь этим и закончится, если американцы с их НАТО продолжат упрямиться и лезть на рожон. Нам просто выбора другого не оставляют».

Ранее Сатановский подчеркнул, что западная сторона отказывается слышать, что до них пытаются донести российские дипломаты. Политолог выделил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг вновь «крутит свою шарманку» о готовности принять Украину и Грузию в альянс, хотя подобные действия обозначаются «красной линией», ранее очерченной президентом России Владимиром Путиным.

По словам эксперта, таким уровнем дипломатии и нежеланием выходить на компромиссы западная сторона вполне может спровоцировать вооруженный конфликт с Россией.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Полянский назвал экс-главу МИД Линкявичюса «прибалтийской болонкой»

«Сейчас они бешено лают, но будут жалостно ныть позже, когда наступит судный день, и они пожалеют о всех подобных оплошностях», — предупредил Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Как сообщалось ранее, Линкявичюс опубликовал…

% дней назад

Окруженный под Бердычами батальон ВСУ решил в полном составе сдаться в плен РФ

Окруженный батальон ВС Украины 115-й бригады принял решение сдаться в плен на стыке между Семеновкой и Бердычами, об этом информирует Telegram-канал «Condottiero». Командир подразделения установил контакт с российскими военными через…

% дней назад

Бармен Малина частично признал вину в деле о госизмене, теракте и диверсиях

Бармен по имени Владимир Малина, обвиняемый в государственной измене, подготовке к теракту и диверсиях, частично признал вину в содеянном. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Второго Западного окружного военного суда. «После оглашения обвинительного заключения прокурором…

% дней назад

Часы самого богатого пассажира «Титаника» продали за 1,5 млн долларов

Золотые часы, самого богатого пассажира «Титаника» Джона Астора продали на аукционе Henry Aldridge & Son почти за 1,5 млн долларов, сообщает телеканал Sky News. Как сообщает телеканал, наручные часы Астора были проданы за рекордные…

% дней назад

РИАН: Боец СВО из Сербии Йокич пожаловался на отсутствие выплат за два ранения

Сербский доброволец Александр Йокич, который с 2021 года защищает Донбасс и участвовал в сражениях за Мариуполь и под Угледаром, пожаловался на отсутствие выплат за два полученных им ранения в ходе…

% дней назад

В Краснодаре ищут пьяного мотоциклиста, оскорблявшего прохожих

Правоохранительные органы в Краснодаре устанавливают личность мотоциклиста, который ездил по дворам города, во время остановок распивая алкоголь и показывая прохожим оскорбительные жесты. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на управление Министерства…

% дней назад