test

Политика

Сатановский озвучил единственный способ для России осадить обнаглевший Запад

15 сентября 2022, 14:13
15 сентября 2022, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в эфире «Соловьев LIVE» заявил, что России стоит быть готовой жестко ответить на провокации Запада.

«Если ты не применяешь ядерное оружие, считай, что у тебя его нет. Сегодняшняя концепция отношений с Россией ровно такова. Пока не будет понятно, что может реализоваться все, что угодно, будет так. Почему Израиль всегда стремился создать у арабских соседей полное ощущение, что от него можно ожидать абсолютно чего угодно? Это очень многие вещи останавливает. Например, массу терактов в самолетах – в свое время еще Бен-Гурион обещал, что любой ответ будет непропорциональным. Но он демонстрировал тогда, что он будет. И рисковать никто не хотел», — отметил он.

Эксперт добавил, что пора понять тщетность попыток решить накопившиеся вопросы путем дипломатии.

«Когда другая сторона переходит красную черту, что-то должно произойти. Иначе на тебя перестают обращать внимание. А мы лишь стыдим их бесконечно. Мы говорим: “Как вы можете? Так не положено”», — резюмировал Сатановский.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала Украину вернуться к нейтральному статусу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!