test

Политика

Сатановский оценил возможность войны России с Украиной

26 апреля 2021, 13:04
26 апреля 2021, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в своем Telegram-канале оценил вероятность войны между Россией и Украиной. Он заявил, что конфликт может обострится в любой момент.

Сатановский также оценил прошедшие недавно учения, в ходе которых войска провели перемещения по тем направлениям, которые будут необходимы, если войны не удастся избежать.

«Шведы, правда, возопили, что всё это была страшная хитрость, поскольку, по их представлениям, российская военная техника осталась там, куда была завезена, а личный состав обратно вернуть не проблема, но это же шведы. Они в последний раз когда воевали?» — написал эксперт.

При этом он отметил, что выражение недовольства российскими учениями со стороны страны-участницы НАТО вполне объяснимо, так как в альянсе надеялись иметь в противниках неподготовленную Россию.

Отдельно Сатановский высказался по поводу украинских властей, которые надеются на полноценную помощь со стороны НАТО.

«Жаже Польша догадалась, что путинская аллегория, насчёт Шер-Хана и шакалов, имеет к ней прямое отношение. И не обрадовалась. Поскольку Киплинга-то, по крайней мере, в детстве все читали. Впрочем, не будем так уверены насчёт Зеленского, Авакова, Турчинова, Кулебы и прочей украинской руководящей гопы. Эти в своём мире живут.», — заявил политолог.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что президент Украины Владимир Зеленский назвал российскую армию мощной силой. Он также прокомментировал передвижения российских войск у границ Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!