test

Политика

Сатановский описал сценарий развала России на 10 отдельных государств

28 января 2022, 13:14
28 января 2022, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские граждане часто высказывают своё недовольство действующей властью. Однако что будет в реальности, если в стране вдруг произойдёт государственный переворот и действующий строй сменится насильственным путём. Дальнейшее развитие событий в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» прокомментировал политолог Евгений Сатановский.

Про словам эксперта, властные структуры коррумпированы в любых мировых державах, в Америке, и в Евросоюза тоже, и от этого, к сожалению, не деться и России. Однако кардинальная сменяемость власти всегда грозит сильными потрясениями в стране, падением экономических показателей, а то и вовсе разрухой до уровня государств Африки

«И это наше будущее, которое будет у нас, когда и если наша власть улетит», — заявил аналитик.

Что касается России, то при падении нынешней власти насильственным путём, страна может запросто прекратить своё существование и развалиться на пять-шесть или десять стран. У руля их встанут люди, сегодня являющиеся губернаторами регионов, а кто-то из них был даже президентом, уточнил Сатановский.

«Но страны не будет! И ничего хорошего в этом точно не будет», — заключил политолог.

США выстраивают довольно «красивую схему» по якобы необходимости нейтрализации российской угрозы в Европе и продают этот миф соседним с Россией Польше и Литве. Российский политолог Евгений Сатановский напомнил, что за последнее время Вашингтон буквально накачивает эти страны своей военной техникой, заставляя Варшаву и Вильнюс раскошеливаться.

А ведь всё это, по мнению эксперта, совершенно не пригодится данным странам, случись им вступить в открытое противостояние с Москвой, пусть и под эгидой НАТО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!