test

Политика

Сатановский объяснил разницу между Байденом и Обамой

4 февраля 2023, 18:27
4 февраля 2023, 18:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский объяснил, в чем разница между 44-м президентом США Бараком Обамой и нынешним главой Белого дома Джо Байденом. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

Как отметил Сатановский, в Соединенных Штатах процветают «феодальные кланы», в то время как самого государства не существует. Он добавил, что политику США определяют «другие люди».

По мнению политолога Сатановского, главная разница между Бараком Обамой и Джо Байденом состоит в том, что 44-й президент США был фигурой, в то время как нынешний президент – нет.

Евгений Сатановский подчеркнул, что это различие особенно хорошо прослеживалось, когда они встретились «нос к носу». Политолог отметил, что во время этой встречи всё концентрировалось вокруг частного лица Барака Обамы и совершенно не обращали внимание на нынешнего президента Соединенных Штатов, который шел рядом.

 

Ранее сообщалось, что  бывший президент США Барак Обама отказал украинским властям в военной помощи в 2014 году из-за нежелания дальнейшей эскалации конфликта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!