test

Политика

Сатановский объяснил, почему США начали ослаблять антироссийские санкции

15 июля 2022, 15:17
15 июля 2022, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский в разговоре со «Свободной прессой» объяснил, почему в США все чаще и чаще стали звучать призывы к ослаблению санкций против России.

«В результате антироссийских санкций некоторые из этих групп потеряли свои доходы, или не в состоянии обеспечить то, что необходимо самой Америке. Лоббисты давят на Конгресс, Конгресс давит на администрацию. Администрация говорит: „Вот здесь, ребята, на следующих выборах мы потеряем столько-то голосов, или просто потеряем этот штат. Нафиг нам это надо? — Корректируйте“. Вот так работают в Америке», — заявил эксперт.

Он также призвал не искать никаких тайных посылов в снятии части санкций на транзакции в ряде сфер.

«Что касается „данайских даров“ — а у нас может произойти, чтобы наше начальство расслабилось и потеряло ощущение, что Соединенные Штаты давно уже не являются дружественным государством. Не случайно ведь американцы сообщили, что их граждане должны покинуть Украину, поскольку ощущают там ситуацию повышенной опасности», — добавил Сатановский.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Евгений Сатановский раскрыл причину срочной эвакуации американцев с Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!