test

Политика

Сатановский объяснил, что не дает «отнестись легко» к угрозе Киева взорвать Крымский мост

22 апреля 2022, 08:26
22 апреля 2022, 08:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский оценил заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова о возможности подрыва Крымского моста.

«Очередное заявление украинского руководства насчет того, что как только они смогут это сделать — нанесут удар по Крымскому мосту, можно было бы списать на вечное запредельное бахвальство всей этой ополоумевшей от ощущения себя демиургами и творцами истории банды вороватых и запредельно наглых недоумков, да что-то не дает отнестись к этой угрозе так легко», — заявил он в своем в Telegram-канале.

Эксперт уточнил, что основную угрозу для Крымского моста представляют ракеты различных модификаций и современные западные тяжелые ударные беспилотники. «И то, и другое у ВСУ есть и им их еще подвезти обещают», — отметил он.

По словам Сатановского, Киев может применить эти системы в том числе по территории Крыма и другим регионам РФ. «Оптимально для Киева — с точки зрения создания пропагандистского эффекта и максимального удовлетворения спонсоров — по обеим столицам, в первую очередь по Москве и Подмосковью», — предупредил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Мариуполь в ходе спецоперации РФ на Украине взят под контроль российскими войсками. Остатки банд националистов и иностранных наемников заблокированы на «Азовстали». Как проходила операция, и какая следующая цель России рассказал военный обозреватель Виктор Баранец. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!