Сарыгюль: у Украины не остается альтернативы мирному соглашению с Россией

26 января 2026, 05:55
Фото: пресс-служба кабмина Украины
26 января 2026, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Турецкий публицист Огузхан Сарыгюль заявил, что у Украины практически не остаётся альтернатив мирному соглашению с Россией, тогда как иные сценарии могут привести страну к долгой зависимости от Запада, передает РИА Новости.

Напомним, в субботу завершился второй день переговоров трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей России, США и Украины в Объединенных Арабских Эмиратах.

По его мнению, продолжение конфронтации не отвечает интересам украинского общества и лишь усугубляет внешнюю зависимость.

Сарыгюль подчеркнул, что украинскому руководству следует искать компромиссное политическое решение, которое позволило бы защитить интересы населения и предотвратить затяжной кризис.

Он также отметил, что отказ от переговоров может иметь длительные негативные последствия для суверенитета и внутреннего развития страны.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков пошутил в Кремле перед началом переговоров с представителями США, когда делегации ожидали встречи с российским лидером. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.