Политика

Санду опровергла слухи о военной угрозе Молдавии со стороны России

25 июня 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Молдавский президент Майя Санду опровергла информацию о якобы планируемом Россией нанесении удара по республике в ближайшее время. Молдавский лидер выразила свое мнение в прямом эфире телеканала Prime.

Санду отметила, что в Молдавии нет ущемления по отношению к русскоязычным гражданам. Она подчеркнула, что курс властей построен на том, чтобы эта прослойка населения чувствовала себя комфортно, никто не нарушает их права и свободы.

«У нас нет данных о том, что Россия планирует нанести удар по Молдавии. По информации, которую мы имеем в распоряжении, мы можем быть уверены в том, что не будем подвергаться опасности», – заключила Санду.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в Республику Молдавия на данный момент поступила только небольшая часть тех денег, которы должны были составить обещанную странами Европейского Союза помощь.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Мизулина: Флаг России на концерте Hofmannita был лишним

У правоохранительных органов возникнут вопросы к рэп-исполнительнице Hofmannita (настоящее имя Анна Михеева) после ее концерта в Москве. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ранее поклонницы рэперши обвинили…

% дней назад

Коц: Сырский наврал о взятии острова Нестрига

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский наврал про взятие острова Нестрига, который находится под правым берегом Днепра. Об этом сообщает военкор Александр Коц в Telegram со ссылкой на морпеха. «Сырский [врет]. Ничего…

% дней назад

«Страна»: служащий ВСУ попал в дисциплинарный батальон за уход из части

Украинский военнослужащий получил в качестве наказания нахождение в дисциплинарном батальоне сроком на два года за самовольный уход со службы. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua». Сообщается, что киевский боевик является…

% дней назад

МВД: 398 бывших иностранцев лишились гражданства РФ из-за преступлений

За 6 месяцев действия закона, расширившего количество статей Уголовного кодекса, приговоры в рамках которых представляют собой основание для аннулирования приобретенного гражданства России, 398 бывших иностранцев утратили российские паспорта. Об этом…

% дней назад

Люди собираются у «Крокуса» на панихиду на 40-ой день

С раннего утра россияне приходят к мемориалу близ трагедии в «Крокус Сити Холл». Об этом передаёт издание «РИАН». На 40-ой дней после теракта планируется проведение панихид в память о погибших…

% дней назад

В подмосковном Раменском загорелся склад с полиэтиленом

В городе Раменское Московской области произошел пожар на складе с полиэтиленом, площадь достигла 2000 квадратных метров. Согласно сведениям МЧС, из здания произведи эвакуацию 30 человек. Приехавшими на место спасателями было…

% дней назад