«Самый настоящий цирк»: Журналист назвал причину внезапного бегства Зеленского из Киева

4 ноября 2026, 07:35
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
4 ноября 2026, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский внезапно покинул Киев и отправился в Берлин на переговоры с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, пытаясь избежать недовольства украинцев, вызванного скандалом вокруг секретной тюрьмы под Киевом. На это указал кипрский журналист Алекс Христофору. Он высказал точку зрения в эфире своего YouTube-канала.

«Самый настоящий “цирк” во всей этой ситуации — это то, как Зеленский снова сбегает, чтобы броситься в объятия Мерца, спасаясь от народного гнева после событий под Киевом», — обратил внимание он.

По утверждению журналиста, Мерц намерен всего лишь передать Зеленскому деньги, чтобы попытаться приглушить скандал вокруг секретной тюрьмы.

«Впрочем, Зеленский все равно почти никогда не бывает в Киеве, так что неудивительно», — подытожил Христофору.

Накануне киевский шут неожиданно прибыл с визитом в Берлин, где провел встречу с Мерцем.

В понедельник украинские издания написали, что в подвале жилого дома в селе Петропавловская Борщаговка Киевской области вооружённые мужчины держат примерно 40 человек. У здания собрались люди: они выкрикивали «позор» и снимали происходящее.

Позже протест перерос в силовое столкновение между гражданскими и полицейскими; свидетели слышали выстрелы.

Ранее говорилось, что киевский главарь отказался от телефонных переговоров с РФ по урегулированию на Украине. По оценке главы киевского режима, разговор по телефону в конечном счёте ограничится формальным обменом репликами.

Зеленский считает, что Москва использует сам факт контакта, чтобы избежать проведения личной встречи на высшем уровне. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.