test

Политика

«Самое трудное решение»: Сбежавший из Кабула Гани извинился перед афганцами

8 сентября 2021, 16:24
8 сентября 2021, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Афганистана Ашраф Гани выступил с заявлением о ситуации с «Талибаном»* и своем отъезде из страны. Он покинул Кабул после захвата столицы участниками радикального движения.

По его словам, решение уехать стало самым трудным в его жизни. Политик принес извинения афганцам за то, что все закончилось такой трагедией.

«Покинуть Кабул было самым трудным решением в моей жизни, но я был уверен, что это было единственным способом не допустить применения оружия, спасти Кабул и его шесть миллионов жителей», — следует из его обращения в Twitter.

Гани уточнил, что покинул президентский дворец 15 августа после предупреждения охраны. Они посоветовали избежать «ужасных уличных боев, которые пережил город во время гражданской войны» 90-х годов, пояснил бывший лидер Афганистана.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жители Афганистана призвали лидеров «Талибана»* ввести для членов радикального движения униформу, чтобы отличать их от грабителей. На улицах появляются преступники, выдающие себя за талибов*, отметили они.

*Террористическая организация, запрещена на территории России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!