test

Политика

«Самая большая ошибка»: Кравчук рассказал о доверии к России

5 августа 2021, 10:49
5 августа 2021, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Украины Леонид Кравчук рассказал, что своей самой большой ошибкой считает доверие к России. Об этом он заявил изданию «Левый берег».

«Моя самая большая ошибка — то, что я верил России. Я не имел права этого делать. Когда я учился в Москве — это было с 1967 по 1970 год — мне уже было за тридцать. Я имел доступ в Ленинскую библиотеку, к архивам, которого никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, о всех, чего никто тогда еще не знал. Я думал, что она также меняется. И изменится наконец», — пояснил политик.

По словам Кравчука, он верил, что Москва будет применять к другим участникам международной арены «не силовой компонент, а дипломатический — договариваться с ними». Только на посту украинского лидера понял, что именно Россия мешает строить независимую страну, заключил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский рекомендовал любящим Россию и желающим вхождения в ее состав «искать себе место» там. Он заявил, что Донбасс «никогда не будет русской территорией».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!