test

Политика

Салливан предложил Зеленскому подумать о «реалистичных» позициях на переговорах с РФ

13 ноября 2022, 19:16
13 ноября 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев должен подумать о «реалистичных» позициях во время переговоров с Москвой. Об этом в последней беседе с главой Украины Владимиром Зеленским заявил помощник лидера США по нацбезопасности Джейк Салливан, передает Wall Street Journal.

Источники издания раскрыли детали разговора сторон. Вашингтон рекомендовал Киеву показать открытость к самой идее диалога.

«Два европейских дипломата, ознакомленных с дискуссиями, заявили, что Салливан порекомендовал команде Зеленского думать о реалистичных требованиях и приоритетах на переговорах», − сообщает газета.

Одной из главных позиций должен стать отказ от ранее заявленной цели по возврату Крыма. В течение последних дней западные СМИ пишут, что Вашингтон подталкивает Киев к переговорам с Москвой. Сразу после этих сообщений Зеленский озвучил условия для начала разговора. Он назвал «восстановление территориальной целостности Украины» − главным требованием для старта переговоров.

Ранее политолог Марат Баширов предположил, что России нужно объявить Украине войну и начать задействовать срочников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!