test

Политика

Салливан оценил предложение Рябкова снять взаимные ограничения с Россией

5 декабря 2021, 09:27
5 декабря 2021, 09:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава дипломатической миссии Соединенных Штатов в России Джон Салливан оценил предложение заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова снять взаимные ограничения с Россией. Об этом сообщает РБК.

«Мы говорили на тему дипломатических отношений и о размере наших посольств много раз, и не только мы, правительства США и России вовлечены в дискуссии по этому вопросу. Но это не так просто – сказать, что мы отменим все ограничения», – отметил он.

И подчеркнул, что не знает о каких именно ограничениях речь. При этом заверив, что Вашингтон привержен стабилизации в работе с правительством РФ и приведению американского дипломатического присутствия к паритету с российским в США.

Ранее Салливан заявил, что ожидает предотвращения «трагического насилия» на Украине посредством дипломатического диалога.

Посол сообщил, что американские власти замечают «дестабилизирующие действия» на территории России. Кроме того, наблюдается так называемое подозрительное стягивание вооруженных сил к границе с Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!