test

Политика

Салливан и премьер Болгарии обсудили спецоперацию на Украине

10 мая 2022, 05:59
10 мая 2022, 05:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник американского лидера по делам нацбезопасности Джейк Салливан провел переговоры с председателем правительства Болгарии Кирилом Петковым. Темой обсуждения стали нынешние события на Украине и диверсификация поставок энергоресурсов в Европу. Это следует из сообщения, опубликованного пресс-службой администрации США.

«Салливан подчеркнул солидарность США с Болгарией в условиях имеющих в последнее время место попыток России использовать энергетику в качестве оружия и обсудил с премьер-министром текущие усилия по укреплению устойчивости Европы за счет дальнейшей диверсификации энергетических поставок в Европу», — сказано в документе, текст которого приводит ТАСС.

Собеседники обсудили проводимую российской стороной специальную операцию на Украине, подтвердив намерения продолжать оказывать помощь киевскому режиму и населению республики, а также принимать меры, направленные против РФ.

Как писала Общественная служба новостей, ранее американский лидер Джо Байден подписал закон об отправке военных грузов на Украину по ленд-лизу, чтобы упростить процедуру оказания оборонной помощи киевскому режиму.

Также недавно депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, как долго Украина сможет сопротивляться, и грозит ли России полномасштабная война. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!