Салливан: Байден намерен дать Украине все ресурсы для укрепления позиций

1 декабря 2024, 18:30
Фото: Flickr / Leandro Monteiro
1 декабря 2024, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в беседе с телеканалом ABC заявил, что администрация президента США Джо Байдена планирует обеспечить Украину всем необходимым для укрепления ее позиций на фронте и в возможных мирных переговорах.

Салливан отметил, что за оставшиеся 50 дней полномочий администрация намерена предоставить Украине все доступные инструменты для укрепления ее обороноспособности на поле боя, с целью повышения ее позиций за переговорным столом.

По его словам, президент поручил ему надзирать за поставкой обширного военного оборудования в Украину, чтобы каждый выделенный Конгрессом доллар был использован до завершения президентства Байдена.

Ранее депутат Верховной рады Марьяна Безуглая заявила, что проведенные главой киевского режима Владимиром Зеленским кадровые изменения в командовании Вооруженных сил Украины на конец ноября увеличивают риск потери контроля над оставшейся частью ДНР Киевом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.