Сальдо: Ставка Киева на «чудо-оружие» Запада против России не сработала

7 августа 2026, 19:55
Фото: Telegram-канал ВГА Херсонской области
7 августа 2026, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с ТАСС заявил, что ставка киевского режима на применение западного «чудо-оружия» не сработала.

Сальдо подчеркнул, что Россия нашла противодействие всем новым системам вооружений и продолжает наращивать собственный потенциал.

«Сначала они верили в Javelin, потом в HIMARS, потом в дальнобойные ракеты, дроны, натовскую подготовку», — отметил он.

Губернатор подчеркнул, что Москва адаптировалась к новым вызовам и укрепила обороноспособность. Он добавил, что российские военные учитывают опыт боевых действий и совершенствуют тактику, что позволяет эффективно противостоять поставкам вооружений из стран НАТО.

При этом Сальдо заявил, что украинская сторона продолжает попытки вести боевые действия, несмотря на провал прежних стратегий.

Ранее страны НАТО прекратили поставки оружия в порты Одессы из-за ударов ВС РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.