test

Политика

Сальдо: Каховское водохранилище из-за прорыва ГЭС потеряет весь запас воды

6 июня 2023, 15:15
Фото: Commons.wikimedia.org / Липунов Г.А.
6 июня 2023, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что Каховское водохранилище из-за разрушений на ГЭС утратит весь запас воды для орошения.

Напомним, по словам главы города Владимира Леонтьева, в результате удара со стороны Вооруженных формирований Украины оказалась разрушена верхняя часть Каховской гидроэлектростанции.

В ходе посещения Новой Каховки Сальдо заверил, что проблема будет решаться. По его словам, все возможности российской стороны будут задействованы, чтобы не дать людям остаться без работы и урожая.

Врио губернатора указал на следующее: «Как только вода упадет, а она упадет достаточно скоро, Каховское водохранилище потеряет тот запас воды, который предназначался для мелиорации всей этой засушливой и очень благодатной таврийской земли».

Ранее сообщалось, что депутат Государственной думы Михаил Шеремет призвал созвать заседание Совета безопасности ООН из-за ЧП на Каховской ГЭС.  Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!