test

Политика

Сальдо: Херсонская область будет частью России

19 мая 2022, 15:10
19 мая 2022, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо в ходе встречи с руководителями районных областей Херсона заявил, что регион войдет в состав России.

Во время совещания на обсуждение выносились вопросы по работе в области. Главной задачей стало формирование исполнительных органов.

По словам Сальдо, регион станет субъектом России. Кроме того, бюджет, зарплаты и пенсии утверждены в рублях.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что видит будущее Херсонской и Запорожской областей вместе с республикой в границах одного государства. Он также сообщил о готовности Крыма помочь Херсонской и Запорожской областям интегрироваться в российскую действительность.

Как писала Общественная служба новостей ранее, замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов призвал местное жителей области не бояться запугиваний со стороны Украины о будущем наступлении и уверил, что ВС России защитят местное население.

Он также отметил, что последние полтора месяца ему поступает множество сообщений от граждан Херсона, в которых люди сообщают о сосредоточении 15-тысячной группировки ВСУ рядом с границей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!