test

Политика

Сайт Трампа уличен в махинациях с пожертвованиями

4 апреля 2021, 23:37
4 апреля 2021, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте, посвященном предвыборной кампании бывшего президента США Дональда Трампа, обнаружены махинации с пожертвованиями, сообщает The New York Times. Как передаёт издание, со счётов доноров повторно снимались деньги без их согласия.

По утверждениям журналистов, подобная функция была введена на сайте за два месяца до президентских выборов.  Если вы вносили пожертвование в поддержку избирательной кампании Трампа, вы автоматически давали тем самым согласие на еженедельный повторный взнос. Информация об этом находилась на самом сайте, но была написана крайне мелким шрифтом, и поэтому многие не обращали на неё внимание.

Кроме того, на сайте также действовала опция, автоматически удваивающая размер всех пожертвований. Подобные особенности сайта вызвали недовольство даже у некоторых поклонников Трампа, и тот вынужден был вернуть более 120 миллионов долларов своим донорам.

Несмотря на эти обвинения, Трамп не отказывается от планов на продолжение своей политической карьеры. Как ранее писала ОСН,  американский бизнесмен рассчитывает вновь стать президентом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!