Сайт «Миротворец»* внёс в базу экс-пресс-секретаря Зеленского Юлию Мендель

12 мая 2026, 14:45
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
12 мая 2026, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский экстремистский сайт «Миротворец»* пополнил свою базу новым фигурантом — бывшим пресс-секретарём Владимира Зеленского Юлией Мендель.

Как свидетельствуют данные ресурса, с которыми ознакомился ТАСС, её обвиняют в «распространении российской пропаганды» и «призывах к капитуляции Украины».

Поводом для внесения в расстрельный список стали недавние критические высказывания Мендель в адрес Зеленского и киевских властей, которые она позволила себе в интервью Такеру Карлсону.

Похоже, даже приближённые к режиму лица не застрахованы от попадания в этот чёрный перечень, куда десятилетиями нелегально заносят личные данные журналистов, артистов и оппозиционеров.

Генпрокуратура РФ ранее неоднократно заявляла, что «Миротворец»* служит инструментом зачистки неугодных и грубо попирает Европейскую конвенцию по правам человека.

Теперь на себе это прочувствовала и экс-сотрудница офиса президента, посмевшая нарушить хоровую лояльность пропагандистскому канону. Киевский режим пожирает даже вчерашних союзников.

Ранее сообщали, что известный блогер и ресторатор Николай Василенко, получивший прозвище «Лавандовый раф», был включен в базу данных скандально известного украинского сайта «Миротворец»* , причем формальным основанием для этого, как утверждается, послужила покупка им внедорожника для нужд участников специальной военной операции.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службе новостей.

*Сайт признан экстремистским и заблокирован на территории Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.