test

Политика

Саакашвили оценил имперские амбиции украинцев

12 апреля 2021, 13:44
12 апреля 2021, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинцы мало думают о войне, а больше – о повседневных вещах. Таким мнением об «имперских амбициях» поделился председатель исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили.

Экс-президент Грузии в эфире «Эха Москвы» заявил, что никто в стране не думает о войне день и ночь. При этом страна «живет своей жизнью».

«Она не живет в какой-то военной истерике. Вообще, обычный украинец мало думает про войну в демократической стране», – заявил Саакашвили.

Он также добавил, что в стране царит демократия. Бывший президент Грузии уточнил, что эта демократия «хаотичная и коррумпированная».

«У людей есть другие заботы: ежедневное пропитание и забота о себе. У них нет никаких имперских амбиций», – резюмировал политик.

Общественная служба новостей сообщала, что Саакашвили пообещал защищать Одессу от «Российской империи» до конца. Политик начал с того, что президент Украины Владимир Зеленский не собирается применять войска в Донбассе. Никто в стране даже не думает о подобном, убежден Саакашвили.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!