test

Политика

Саакашвили больше не будет заниматься политикой

2 декабря 2022, 12:39
2 декабря 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили покидает политическую жизнь. Об этом рассказала его мать Гиули Аласания в социальных сетях.

Она подчеркнула, что Саакашвили не собирается как-либо участвовать в грузинской политике и надеется на справедливое решение. Его мать добавила, что он не обвиняет грузинские власти в своем возможном отравлении. Сейчас бывший президент отбывает шестилетний срок в тюрьме.

Согласно медицинской экспертизе, у него выявили десять диагнозов, которые не совместимы с тюремным заключением. В организме Саакашвили обнаружили повышенное содержание бария, висмута и ртути.

Его адвокат Шалва Хачапуридзе направил в суд ходатайство об освобождении своего подзащитного в связи с диагностированными у него серьезными заболеваниями.

Ранее политолог Светов заявил о безумной схожести Зеленского с экс-главой Грузии Саакашвили. По его мнению, основная ошибка главы Украины Владимира Зеленского заключается в том, что готовность Москвы к компромиссу в Киеве восприняли в виде акта слабости, а потому не оставили своих попыток напасть на РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!