test

Политика

«Примитивные трактовки»: Рябков заявил, что США недооценивают Россию

13 января 2022, 14:59
13 января 2022, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в четверг, 13 января, прокомментировал отношение США к России на фоне переговоров с НАТО. По его словам, американская сторона не понимает, на что способна российская.

«На выходе мы имеем зачастую очень примитивные трактовки того, что происходит у нас (в России) и как с нами надо иметь дело. Возможно, это следствие недооценки роли России в современном мире, недооценки нашего потенциала», — подчеркнул замглавы ведомства в интервью телеканалу RTVI.

Также Рябков заявил, что Россия считает позицию Запада по требованию к НАТО не принимать Украину и Грузию в Альянс лукавой и двуличной. «Никому из западного лагеря просто в голову не приходит, что у кого-то есть собственные интересы безопасности. Всё в натовском кругу замкнулось целиком на интересы именно этого Альянса», — указал он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил о продолжении Россией многоуровневого диалога с НАТО. «Нам отступать некуда. Если оппоненты не учтут наши требования [по совместным гарантиям безопасности], останутся только другие, не дипломатические, контрмеры», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!