test

Политика

Рябков заявил, что США мешают Украине вернуться к переговорам с РФ

8 декабря 2022, 13:39
Фото: mil.ru
8 декабря 2022, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская сторона делает все для того, чтобы Киев не смог возобновить диалог с Россией. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, выступая в эфире телеканала «Россия 24».

Дипломат убежден, что определённые шаги США могут окончательно уничтожить все перспективы возобновления дипломатического диалога между соседними странами. Более того, по его мнению, Белый дом крайне лояльно относится к тому, что Киев занимается эскалацией конфликта с Москвой.

Тем не менее Рябков с уверенностью заявил, что все надежды Запада не имеют смысла, как и вообще все то, что они делали и продолжают делать на сегодняшний день. Российский политик подчеркнул, что попытки США и Евросоюза помешать российско-украинскому диалогу не возымеют успеха. При этом дипломат сделал акцент, что, несмотря на на что, цели военной спецоперации ВС РФ будут достигнуты.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, НАТО все больше втягивается в украинский конфликт. Такое мнение высказал заместитель главы российского МИД Сергей Рябков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!