Рубрики: Политика

Рябков заявил, что РФ ждет созревания США для диалога по стратегической стабильности

8 декабря 2022, 08:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва готова к возобновлению диалога по стратегической стабильности с Вашингтоном, однако только в том случае, если США созреют до него. Такое заявление сделал замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков, пишут «Известия».

Дипломат подчеркнул, что в России осознают то, насколько это будет нелегко, так как и в прежнее время диалог шел непросто. Сейчас же ему могут помешать дополнительные «позиционные довески», которые не нужны РФ в позиции Америки.

Также Рябков отметил, что об односторонних уступках со стороны Москвы не может идти и речи. По его словам, разговор должен строиться на равных, исключительно на здоровой и сбалансированной основе. Замглавы МИД напомнил, что сейчас в диалоге по стратегической стабильности поставлена пауза. Заседание двусторонней консультативной комиссии в рамках ДСНВ решили перенести на неопределенный срок.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, замглавы Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков сообщил, что вопрос обмена заключенными между Россией и США рассматривается в соответствии с действием определенного лидерами двух государств канала.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Киркоров признал свои ошибки на всю страну

Певец Филипп Киркоров только недавно начал отходить от скандала, вызванного голой вечеринкой. В эфире «Новых русских сенсаций» на НТВ поп-король рассказал о том, как прошел его визит в Донбасс. «Мне…

% дней назад