test

Политика

Рябков рассказал о важном итоге саммита Путина и Байдена

17 июня 2021, 01:08
17 июня 2021, 01:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы российского МИД Сергей Рябков рассказал, что важным результатом саммита лидера РФ Владимира Путина и президента Соединённых Штатов Джо Байдена оказалось подтверждение недопустимости ядерной войны. Об этом он высказался в беседе с изданием «Коммерсант».

По словам Рябкова, в последние годы в Москве были обеспокоенны по поводу того, готовы ли США придерживаться позиции о том, что ядерная война не должна быть развязана. Он отметил, что при подобном развитии дел не может быть победителей.

Кроме того, дипломат заметил, что стороны получили внутреннюю уверенность, когда вернулись к прямой, конкретной и понятной формуле взаимной работы в данной области. Также он подчеркнул, что теперь у России и Америки есть точка отсчета. В большом политическом смысле и в сугубо практическом направлении — это важный результат саммита, подытожил Рябков.

Ранее, как сообщала Общественная служба новостей, швейцарский лидер Ги Пармелен выразил мнение, что встреча глав РФ и США способна стать началом новых переговоров о ядерном разоружении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!