test

Политика

Рябков рассказал о подготовке встречи Путина и Байдена

29 ноября 2021, 16:30
29 ноября 2021, 16:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра внутренних дел России Сергей Рябков в понедельник, 29 ноября, рассказал о подготовке встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джозефа Байдена.

По его словам, в настоящее время прорабатывается вопрос встречи российского и американского лидера не в очном режиме.

«Речь идет на данном этапе о контакте не очном, но от этого значимость мероприятия никак не уменьшается. Об этом даже речи нет, наоборот, с учетом всей совокупности нынешних обстоятельств и проблем, которые есть в двусторонних отношениях и международной арене, контакт президентов, мне кажется, станет очень крупной вехой», — приводит ТАСС слова Рябкова.

При этом представитель МИД РФ добавил, что «пока нет окончательной ясности, когда именно и в каком формате он состоится».

Однако, Рябков заверил, что подготовка находится в продвинутой стадии с точки зрения обычной для МИД подготовки материалов.

Ранее в Кремле оценили вероятность встречи Путина и Байдена в 2021 году. Также представитель Кремля ответил на вопрос о списке тем, которые могут быть затронуты в ходе разговора российского и американского лидеров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!