test

Политика

Рябков предупредил НАТО и США о «не бесконечном» терпении России

19 января 2022, 14:28
19 января 2022, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не намерена ждать ответа от властей Соединенных Штатов и руководителей Североатлантического альянса (НАТО) по гарантиям безопасности бесконечно, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он указал на то, что Москва по-прежнему рассчитывает на продолжение диалога с США по вопросу безопасности. Сейчас, заметил Рябков, мяч находится на стороне Вашингтона. Слова Рябкова приводит РИА Новости.

Ранее Рябков напомнил США о неспокойном XX веке словами о военных базах на территориях Венесуэлы и Кубы. Об этом пишет обозреватель Лоренцо Вита. Заявления Рябкова «ранят» общественность в США, так как в Вашингтоне рассматривают континент через призму Доктрины Монро. Автор предположил, что дипломат хотел напомнить о наличии у Москвы партнеров и союзников за океаном. В заключении журналист написал, что Белому дому не нужно недооценивать военно-политические связи РФ в Латинской Америке.

Общественная служба новостей сообщала, что Сергей Рябков рассказал о том, что именно Россия ставит свою целью на переговорах по безопасности. Россия предпочла бы договориться по гарантиям безопасности, прежде всего с США, а вовлечение широкого круга стран в этот процесс контрпродуктивно, отметил дипломат.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!