test

Политика

Рябков: Поставками танков Киеву США подравнивают общенатовскую шеренгу

29 января 2023, 08:46
29 января 2023, 08:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявления Белого дома о том, что передача киевскому режиму танков Abrams не являются эскалацией, не что иное как отрицание очевидного. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Отправка танкового батальона является «крайне деструктивным шагом» со стороны США. Это явная попытка реализовать на Украине «выраженный эскалационный сценарий», утонил дипломат в беседе с РИА Новости.

«Американцы пошли на этот шаг, чтобы опять подровнять общенатовскую шеренгу, свой строй, провести расчет «на первый, второй», — пояснил Рябков.

Он назвал принявших решение поставок Киеву тяжелых современных танков «безответственными, если не сказать потерявшими разум политиками или политиканами».

Рябков напомнил, что в последнее время с высоких трибун и кабинетов на Западе произносится много прямых цитат из Оруэлла, к примеру, «мир — это война».

«Так и сейчас после решения по направлению танков Abrams в значительном количестве, начинаются рассуждения о том, что это не эскалация. Отрицание очевидного», — уточнил замминистра.

Ранее ряд военных чиновников все больше склоняет Пентагон к тому, чтобы одобрить поставки истребителей F-16 для ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!