test

Политика

Рябков подвел итоги переговоров с США

10 января 2022, 20:07
10 января 2022, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

США не проявили понимания и заинтересованности в решении важных для России вопросов в ходе переговоров делегаций двух государств по гарантиям безопасности и стратегической стабильности. Об этом по итогам встречи дипломатов в Женеве высказался заместитель главы МИД России Сергей Рябков.

Он указал на то, что другие итоги переговоров станут известны позднее. Однако уже сейчас можно сказать, что США недооценивают риски военной конфронтации сторон.

«Главные вопросы подвешены, и мы не видим, что с американской стороны есть понимание императивности их решения в устраивающем нас ключе», – цитирует Рябкова RT.

Ранее председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в жесткой форме ответил на требование посла Украины в Германии Андрея Мельника увеличить поставки оружия. Пушков отметил, что Киев находится в финансовой и политической зависимости от ФРГ, поэтому не может выдвигать никаких требований ради своей выгоды.

Общественная служба новостей сообщала, что у  России нет намерений «нападать» на Украину, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Он отметил, что в рамках консультаций с коллегами из США по гарантиям безопасности попытался объяснить эту позицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!