Рябков объяснил, что подразумевается под выражением «дух Анкориджа»

22 мая 2026, 01:36
Фото: Общественная Служба Новостей
22 мая 2026, 01:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона вкладывает в понятие «дух Анкориджа» атмосферу доверия между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Именно она позволила на саммите на Аляске в августе 2025 года согласовать базовые контуры украинского урегулирования. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков, передают «Ведомости».

По его словам, Москва остается привержена достигнутым договоренностям. Главное, что сохраняется настрой на продолжение работы над мирным урегулированием и восстановление взаимоуважительного сотрудничества между двумя странами. То, как этот процесс называют за океаном, не имеет значения.

Также сообщалось, что власти Эстонии попытались опровергнуть информацию о предоставлении воздушного пространства для атак украинских беспилотников по российским регионам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.