test

Политика

Рябков объяснил, что мешает США строить диалог с РФ

10 января 2022, 04:24
10 января 2022, 04:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Вашингтон испытывает затруднения в диалоге с Москвой, так как на него давит русофобский настрой некоторых союзников по Североатлантическому альянсу.

Во время беседы с РИА Новости дипломат высказался следующим образом: «Двусторонний диалог с нами им вести некомфортно, потому что они чувствуют за собой глаза и уши наиболее антироссийски настроенной группы в НАТО».

В понедельник в Женеве пройдут дипломатические контакты России и США по поводу стратегической стабильности. Днем ранее, девятого января состоялась предварительная встреча сторон. Она прошла в виде совместного ужина Рябкова и его американской коллеги Уэнди Шерман.

Также на 12 января запланировано заседание Совета Россия — НАТО в столице Бельгии, а в следующий день будет организовано дипломатическое мероприятие на полях ОБСЕ, в котором также поучаствуют представители РФ.

Как писала Общественная служба новостей ранее, заместитель российского министра иностранных дел Сергей Рябков поделился положительными впечатлениями от предварительных переговоров со своей американской коллегой Уэнди Шерман в Женеве. По его словам, мероприятие прошло потрясающе.

Представитель дипведомства заявил следующее: «Разговор был сложный, но деловой, мы погрузились в материю предстоящих дел, я думаю, что завтра мы не будем времени тратить. Я никогда теряю оптимизм, всегда (им) руководствуюсь».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!