test

Картина дня

РВ: ВКС России устроили нацистам «огненный ад» в Авдеевке

27 марта 2023, 17:38
Фото: commons.wikimedia.org
27 марта 2023, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Воздушно-космические силы России нанесет атаки по позициям украинских националистов в Авдеевке. Результате работы используемых специальных боеприпасов можно сравнить с «огненным адом». Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

На опубликованном видео запечатлен процесс нанесения ударов ВКС РФ по украинским военным, которые были обнаружены усилиями разведки в Авдеевке. Противник был расположен на отвале авдеевского коксохимзавода, для атаки по нему применялись зажигательный боеприпасы.

Ранее стало известно, что мэр контролируемой украинскими властями Авдеевки призвал местных жителей покинуть город, в связи со сложившейся напряженной ситуацией. Он также сообщил о эвакуации из города работников коммунальных служб. Подробности читайте в материале.

Общественная служба новостей также сообщала об оценках, согласно которым Вооруженные силы Украины могут в ближайшее время сдать Авдеевку. Эвакуацию, предложенная мэром гора подтверждает это предположение. Российские войска добиваются на авдеевском направлении значительных успехов, тем самым подталкивая ВСУ к бегству.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!