test

Политика

РВ: Разведчики и артиллеристы ВС РФ начали охоту за бронетехникой НАТО в Запорожье

24 января 2023, 01:51
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
24 января 2023, 01:51 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Telegram-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны», разведчики ВС РФ сумели найти укрывавшуюся бронегруппу украинских военных в частном секторе Запорожья. После этого российские артиллеристы принялись за ликвидацию военной техники противника.

Отмечается, что российские бойцы смогли уничтожить две единицы БМП YPR-765, которые ВСУ получили от Нидерландов.

Напомним, утром 24 февраля Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее стало известно, что отказ Североатлантического блока от принятия в свои ряды Украины должен стать одним из основных условий мирного соглашения меду РФ и киевским режимом, заявил экономист и профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс.

При этом, по его мнению, в число условий мира должны войти отвод Вооруженных сил РФ с Украины, демилитаризация и подписание прагматичных договоренностей по Крымскому полуострову и ЛДНР, включая заморозку конфликта вдоль линии разграничения, которую также нужно согласовать в ходе переговорного процесса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!