Рустем Умеров станет главой делегации Украины на переговорах в Абу-Даби

6 ноября 2026, 22:33
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
6 ноября 2026, 22:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководителем украинской делегации на трехсторонней встрече с участием РФ, США и Украины в Абу-Даби станет глава службы внешней разведки Украины Рустем Умеров. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источники.

Согласно публикации, в состав делегации также войдет руководитель офиса Зеленского Кирилл Буданов*. В пятницу ряд СМИ сообщил, что именно Буданов* возглавит украинскую делегацию на переговорах в Абу-Даби. Впоследствии эти данные не подтвердились.

Ранее спецпосланник американского президента Стив Уиткофф заявил, что в Абу-Даби стороны планируют обсудить гарантии безопасности, деэскалацию, гуманитарные вопросы и дальнейшие шаги к мирному урегулированию.

Кремль, в свою очередь, подтвердил участие российской делегации в переговорах. Ее возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский.

До этого стало известно о дате старта переговоров в Абу-Даби, об этом сообщил российский лидер Владимир Путин. По словам президента РФ, данное мероприятие должно начаться 10 ноября.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*Внесен в России в перечень террористов и экстремистов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.